о питомнике лабрадоров Стелла Фиделис

О нас

           Лабрадоры стали частью нашей жизни, нашей семьёй. Мы купили свою первую черную суку Braitlait of Moskou Dream Nation (Жужу) в московском питомнике в 2003 году. Она является продолжательницей семейства Braitlait of Moskou, дочерью CH. INT, RUS, POL, GRAND CH. RUS, ROM, SERB&MONTEN, MOLD, GEO    Braitlait of Moskou garland Galaxy и одного из лучших производителей Финляндии Ch. Int, Fin, Est Bubbling Churchill.  Он был не только одним из самых успешнейших шоу кобелей Финляндии (даже в 10 лет - выиграл в очередной раз Best of Best крупнейшей финской национальной выставки), он так же оставил после себя за рубежом многочисленных потомков высочайшего класса. Спасибо Елене Ломоховой за Жужу помощь и советы.

Первый помет был получен нами в 2006 году и оформлен под приставкой Брайт Лайт Оф Москоу. Сейчас у нас живет из этого помета наша первая шоколадная сука Braitlait of Moskou Chestnut Flower - Феня. В этом помете впервые в Саратове были рождены щенки лабрадора шоколадного окраса. 13 августа 2007 году мы зарегистрировали собственный питомник FCI "Stella Fidelis", что означает в переводе с латыни "верная звезда".

В 2010 году мы приобрели шоколадную суку в латвийском питомнике Gilbron Pride Gilbron Pride Paprika Red. Она дочь английского производителя Richbourne Kuri (сына CH Naiken Kris (UK)+Lenches Graceful Of Richbourne (UK)) и одной из самых успешных сук Прибалтики Gilbron Pride Nixie Sparkling Smile, которая в свою очередь является дочерью двух английских производителей (Ballyhenry Say No Say Yes + Stormley Anaka).  Паприка оказалась не только прекрасной шоу собакой, но она обладает отличными данными для работы по розыску и подаче дичи. Одно удовольствие наблюдать за ней. В год она уже получила несколько дипломов в т.ч. 2 ст. по розыску и подаче битой дичи и международный рабочий сертификат и стала Лучшей молодой собакой состязаний! Спасибо заводчикам Ilona и Naina Araajaза Паприку.

В 2011 году к нам в питомник приехал долгожданный малыш шоколадный кобель Holstep`s Golden Parachute (Riddick) из Украинского питомника Holstep`s. За долго до рождения Риддика я увидела его мать Fuonuya Vesta Lytfylu (Mallorn's Cappuccino+Antalas Coca Cola) и была поражена её совершенному балансу, необыкновенному качеству шерсти и исключительному костяку. Мы ждали щенка именно от этой суки и Holstep`s Adisson Braunа (Mallorn's Chocomania+Delightfull Lolita), обладающего очень высоким качеством, и типом Holstep`s. Т.о. мы получили реэкспорт кровей питомника  Stenveyz (Москва), на основе собак которого получены обе бабушки Риддика и импорт кровей финского питомника Mallorn's - оба дедушки. А самое приятное, что он обладает таким чудесным характером, что только ради этого стоило его так долго ждать. Спасибо Татьяне Сверчковой за чудесного ребенка.

В 2012 году мы привезли с Украины сразу двух лабрадоров. Из питомника  Holstep`s - черного кобеля Holstep`s Fabulous (Sherlock) от любимого мною и обожаемого Бориса и красавицы Панды (NightSingle Celebration for Holstep's + Holstep's Road-Show) И из питомника Delightfull - шоколадную суку Delightfull Duet with You (Stasya) от очень красивого Саши и просто исключительной суки Шэри (Renessans Velvet Black for Holstep`s + Delightfull Aerodinamika). Пока они ещё только растут, растут и наши надежды на них. Спасибо Татьяне Сверчковой и Владе Манзенко за деток.

2013 год был для нас тяжелым уходом нашей первой собаки любимой и неповторимой Жужи Braitlait of Moskou Dream Nation. Благодаря её интеллигентности и деликатности мы влюбились в эту породу. И мы счастливы, что она была с нами все эти годы. Она будет жить для нас в своих потомках.
         Не могу не отметить активное "расширение" питомника "на Восток". И большой работе наших друзей из Самары, особенно семьи Кирьяковых Людмилы и Вячеслава. Они с большой любовью к породе развивают в Самаре как племенную деятельность, успешно участвуют в выставках, так и проводят охотничьи мероприятия, активно охотятся с собаками. Полны энергии и много делаю для популяризации и развития охоты с лабрадорами. За это отдельно спасибо!
         В этом году наши друзья Ирина и Василий Храмковы привезли в г. Сургут (для развития нашего питомника) очень красивого шоколадного кобеля Holstep`S Halsmana (Мишу) из братской Украины, из уже полюбившегося нам питомника  Holstep`s. От французского отца Hunting Friend Elixir Of Success (Миши) и необыкновенной Украинской суки Holstep's Race Card (Бамбины) (финских кровей). Это большая радость иметь на Севере такого качественного, мужественного лабрадора. Спасибо огромное за доверие Татьяне Сверчковой!
            Самая большая наша гордость, что наши собаки помогают людям! В этом году аттестовалась в МЧС Саратовской обл. наша дочь Стелла Фиделис Мери Кристмас. Спасибо Елене Гущиной, за появление на свет, воспитание этой собаки. Желаем дальнейших достижений вам в вашей благородной работе.
            Ещё одна наша радость и гордость - это наши казахские друзья. Они не только увлеченно занимаются со своими собаками Стелла Фиделис Форекс Скай Ларком и Стелла Фиделис Форбс Интер Старом. И за короткое время они получили престижные титулы как в Казахстане так и в России. Ерлан Кумискалиев - их наставник, делится своими знаниями и опытом и развивает породу и кинологическую культуру в Казахстане. Он открыл свой клуб в Атырау "Маленькая Страна", проводит семинары, курсы для владельцев, занятия для собак. Но главное для меня, это его работа с собаками по канистерапии - занятия с солнечными детьми. Он оказался прекрасным организатором привлек внимание прессы, спонсоров к детской проблеме. А Форекс и Форбс непосредственно оказывают большую помощь детям инвалидам.

Питомник наш молодой, но наши собаки уже добился некоторых пока скромных результатов. С ними вы можете знакомиться в разделах: Наши успехи   и  Архив.

             Кроме участия в шоу показах наш питомник занимается проверкой рабочих качеств собак, дрессировкой, натаской и испытаниями. Двое наших производителя имеют племенной класс "элита". Все наши собаки имеют выраженные охотничьи инстинкты. У них отсутствует боязнь выстрела. Они прекрасно работают как в условиях реальной охоты, так и показывают отличные результаты на охотничьих состязаниях и испытаниях. Это направление кажется нам необходимым и интересным для лабрадоров. И цель нашего питомника - это развитие спортивного интереса к охоте у владельцев лабрадоров. По возможности совмещение шоу и рабочих качеств собак. Разведение собак с  охотничьим инстинктом и породным жизнерадостным и добродушным характером.

 

               На мой взгляд, лабрадоры, как и люди, обладают различными задатками и способностями. Поэтому одним владельцам мы рекомендуем занятия различными видами спорта с собакой. Поскольку многие наши лабрадоры имеют для этого хорошие физические данные. Других щенков мы советуем брать в семьи менее активным людям, поскольку и собаки более спокойны. Абсолютное большинство наших собак подходят семьям с детьми, т.к. они имеют покладистый, веселый характер, а с возрастом становятся более мудрыми, но такими же лояльными и любящими семью, в которой они живут.  

Write a comment

Comments: 3
  • #1

    ialady.ru (Sunday, 17 July 2016 18:21)

    Я считаю, что Вы не правы. Я уверен. Могу это доказать. Пишите мне в PM. 8TtSNvTE

  • #2

    unurtergu1971@gmail.com (Tuesday, 19 July 2016 21:54)

    Прикольно!!! Мне все понравились!!!))))

  • #3

    thdefgentsilte1985@gmail.com (Wednesday, 20 July 2016 02:54)

    Вы попали в самую точку. В этом что-то есть и это хорошая идея. Готов Вас поддержать.

Все материалы и предложения на этом сайте доступны для ознакомительной цели и не являются публичной офертой.

 

почта
наша почта nefod@narod.ru

телефон/Viber/WhatsApp:  +7927-277-24-37